网站首页 > 主任信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    关于农贸市场城管不作为问题
回单编号:     20171540461      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     陈宿
投递时间:     2017-07-23
投递内容:     尊敬的领导:您好,不知道最近怎么回事,农贸市场的城管办公室一直没有开门,一直处于关闭状态,已经很多天了。农贸市场也因此没有了城管的管理,导致农贸市场又回到了以前那种无人管理的混乱状态。尤其是鸡鸭市场,由于当时为了方便管理,疏通农贸市场拥挤混乱的状况,因此将鸡鸭市场由原来的位置移到现在的低地下面,当时商家提出来:因为新市场地势低,到了夏天太阳就正对着门面晒,热死人,要给他们在门面外搭棚子。当时城管及工作人员为了快点让他们搬,确实答应了,给出的理由是:马上快过年了。等过完年就给你们搭。现在半年过去了,夏天来了,走到鸡鸭市场那门面去站一下,热得要命。不仅没有给搭棚子,连人都不见了,现在鸡鸭市场的全部又跑到原来的地方来卖鸡鸭,导致严重的混乱,脏乱,拥堵等问题。作为一个农贸市场的居民,我希望得到一个合理的解释,为什么好端端的一个城管办公室就这样凭空人去房空,好多天没人来管理。更重要的是,我希望现在的鸡鸭市场问题能够得到解决,恢复原来农贸市场的正常秩序。
回复情况:     已整改
回复时间:    2018-01-26
主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类